ОНФ проверил жалобы на мэра Тынды

ОНФ проверил жалобы на мэра Тынды

Одна из главных тем — конфликт с детсадом «Непоседы»
29 ноября 2018, 11:37
3379
Общероссийский народный фронт приехал в Тынду, чтобы обсудить с местными жителями и мэром многочисленные жалобы на руководство города — их поступило около четырех сотен. 

В первую очередь, речь шла о конфликте с детским садом «Непоседы», где мэр Тынды Марина Михайлова пыталась сместить с должности руководителя с 30-летним стажем Ирину Корнеяшенко. Тогда в защиту последней выступили сотрудники учреждения и родители воспитанников. Именно из-за этого общественники приехали в столицу БАМа.

— Обращение, которое было нам направлено, это обращение всех сотрудников детского дошкольного учреждения и руководителей всех дошкольных учреждений города, направленное в поддержку руководства детсада, — рассказала газете «Телепорт» Жаккелина Орлова. — Было проведено общее собрание, где, помимо коллектива детсада, присутствовали представители практически всех дошкольных учреждений, депутаты, представители профкома, администрации, мэр города, заммэра. Разговор был острый. Самый главный итог, что все-таки удалось нейтрализовать этот конфликт.

В присутствии ОНФ представители городской администрации озвучили претензии к руководству дошкольного образовательного учреждения. Так, одна из претензий власти к Ирине Корнеяшенко заключалась в том, что в садике якобы большая текучка — за год уволилось 50 работников из 80. По факту оказалось все не так. Покинули рабочие места 31 человек. При этом, 10 из них уехали из города, часть были приняты на время декретного отпуска и соответственно уволены после выхода основных сотрудников, а часть людей уволилась по болезни. 

— Не было ни одного, уволенного по статье, — уточнила Жаккелина Орлова. — Я думаю, вся ошибка мэра в этой ситуации, что она не сама разбиралась в вопросе, а с чьих-то слов. На собрании мэр города заявила прилюдно, на камеру и в нашем присутствии, что конфликт исчерпан, претензий к руководителю нет. Тем более двое ее внуков ходят в этот детский садик. И сам садик, как она сказала, ей очень нравится.

Удалось представителям Общероссийского народного фонта встретиться и с самой Мариной Михайловой. Обсуждалась этика градоначальника. Так, например, руководитель северной столицы региона рабочие моменты описывает в соцсетях, еще и с краткой, зачастую нелестной, характеристикой действующих лиц той или иной ситуации. 

— Есть некоторая этика поведения руководителя, и сейчас она не имеет права выражать мнение по поводу той или иной личности, она сейчас представляет интересы всего города, — отметила представитель ОНФ и уточнила, что мэру пока требуется приобрести некоторый опыт. 

К слову, пытались гости Тынды встретиться и со всеми теми людьми, от которых поступило более 400 обращений. Однако по факту на собрание пришло около двух десятков человек. Вопросы поступали от предпринимателей, медработников, представителей сферы образования. Есть мнение, что остальных не отпустили с работы, так как встреча проходила в середине дня. 

Источник: teleport2001.ru

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа