Онкопатруль отправился в Магдагачинский район

Онкопатруль отправился в Магдагачинский район

Принимать пациентов в местной больнице врачи будут до 15 марта
10 марта 2020, 20:17
1252
Сегодня утром в Магдагачинский район отправился онкопатруль. Территорию посетит бригада специалистов, в составе которой онколог, маммолог, хирург, гинеколог, уролог и врач УЗИ. Уже завтра на базе местной районной больницы будет проводиться прием жителей. Работа продлится по 15 марта включительно.

— 11 марта планируется осмотр жителей села Магдагачи, кроме того, будет организован подвоз жителей из Толбузино, 12 и 13 марта — из села Гонжа, 14-го — из Гудачи и в воскресенье, 15 марта — из Дактуя. Докторам и пациентам, как обычно, будут помогать наши волонтеры — студенты медколледжа, для них это хорошая практика, возможность участвовать в живом процессе осмотра и консультирования пациентов высококвалифицированными специалистами из областных лечебных учреждений, — говорит куратор проекта «Онкопатруль», директор Амурского медицинского колледжа Евгений Пушкарев.

Всем обратившимся будут проводиться флюорографическое обследование, УЗИ малого таза, предстательной железы, щитовидной железы, брюшной полости, ЭКГ. Женщинам специалисты проведут маммографическое обследование. При выявлении патологии — будь то злокачественное новообразование, предраковое состояние, доброкачественная опухоль, туберкулез — пациент направляется в одно из специализированных лечебных учреждений для углубленной диагностики и лечения.

«Онкопатруль» - один из подпроектов национального проекта «Здравоохранение». Он стартовал в 2019 году в канун Всемирного дня борьбы против рака. С помощью развития ранней диагностики в России намерены снизить смертность от онкологических заболеваний, кроме того, одна из целей – формировать у населения привычки, свойственные здоровому образу жизни. 

Президент России Владимир Путин в майском указе 2018 года поставил задачу обеспечить оптимальную доступность медицинской помощи для людей, независимо от места проживания. В том же году в своём ежегодном послании Федеральному Собранию РФ Владимир Путин предложил сделать борьбу против рака национальным проектом.Программа, посвященная достижению этой цели, действует и на территории Амурской области.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа