Онкопатруль в марте отправится на выезды по Приамурью

Онкопатруль в марте отправится на выезды по Приамурью

10 марта врачи будут вести прием в Магдагачинском районе
28 февраля 2020, 20:14
1254
Мобильная бригада онкопатруля возобновит поездки по Амурской области. Первыми получить консультацию специалистов в этом году смогут жители Магдагачинского района — к ним медики приедут 10 марта. По 15 марта бесплатный прием пройдет на базе больницы в поселке Магдагачи.

— В составе бригады врачи: онколог, маммолог, хирург, гинеколог, уролог и врач УЗИ. Докторам и пациентам будут помогать наши волонтеры — студенты медколледжа. Будут проводиться флюорографическое обследование, УЗИ малого таза, предстательной железы, щитовидной железы, брюшной полости, ЭКГ, женщинам специалисты проведут маммографическое обследование, — рассказал куратор проекта «ОНКОПАТРУЛЬ» Евгений Пушкарев.

16 марта бригада вернется в Благовещенск, и после небольшого перерыва врачи вновь отправятся в Магдагачинский район, но уже в отдаленные поселки, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Амурской области. 

Первым на маршруте станет амбулатория Тыгды: там выездная поликлиника будет работать 23 и 24 марта. Затем, с 25 по 26 марта онкопатруль будет базироваться в амбулатории поселка Ушумун, а с 27 — 28 марта прием организуют в больнице поселка Сиваки.

Напомним, за прошлый год в рамках работы онкопатруля осмотрено 5381 человек, подозрения на злокачественные новообразования выявлены у 338 человек; злокачественные новообразования — у 16, фоновые патологии — у 292.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа