Из-за угрозы теракта в Благовещенске утром перекрыли улицу Горького

Из-за угрозы теракта в Благовещенске утром перекрыли улицу Горького

А на таможне эвакуировали людей
14 марта 2016, 11:21
2796 2
Амурская область, 14 марта, ИА «Порт Амур». В Благовещенске сегодня рано утром перекрыли улицу Горького — движение было закрыто от улицы Шевченко до 50-летия Октября.

— В 8:10 поступило сообщение об обнаружении подозрительного предмета на улице Горького, — сообщили в пресс-службе благовещенского УВД.

На место выехали оперативная группа УВД и спасатели. Вместо бомбы была обнаружена пустая коробка.

Ложный вызов о возможном минировании также поступил сегодня утром на благовещенскую таможню. Как сообщили в «АмурАССО», из здания срочно эвакуировали людей. На месте работали полиция и спасатели. Вызов также оказался ложным.

За последнее время случаи мнимых терактов участились. В пятницу, 11 марта, в Благовещенске искали бомбу возле здания, где расположены региональные министерства соцзащиты и образования и науки. Оказалось, что кто-то заткнул открытый люк пустым чемоданом. На прошлой неделе серия ложных звонков о минировании прокатилась по многим городам Дальнего Востока. Сообщения о якобы заложенных бомбах поступали на авто- и железнодорожный вокзалы Владивостока, а также в спецслужбы Хабаровска и Петропавловска-Камчатского. 10 марта в Улан-Удэ силовики оцепили подходы к торговым центрам, проводили эвакуацию в аэропорту.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа