Опера из Тынды выбили у угонщиков признание в покушении на убийство

Опера из Тынды выбили у угонщиков признание в покушении на убийство

Милиционеры хотели улучшить свои показатели
22 февраля 2012, 17:19
1720 2
В Приамурье под следствие попали двое милиционеров из Тынды. Сотрудники органов внутренних дел подозреваются в превышении должностных полномочий, совершенном с применением насилия, специальных средств и причинением тяжких последствий (пп. «а», «б», «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ).

По версии следствия, 6 мая 2009 года старший оперуполномоченный и оперуполномоченный милиции выбивали признательные показания у двух задержанных. Избиение происходило в здании ОВД. Мужчин, подозреваемых в покушении на неправомерное завладение автомобилем, милиционеры заставили признаться в покушении на убийство, сопряженное с разбоем. Как выяснилось, таким образом оперуполномоченные хотели улучшить свои показатели в служебной деятельности по раскрытию особо тяжких преступлений.

— Одному из задержанных был нанесен тяжкий вред здоровью: переломы ребер, грудины, многочисленные ушибы, ссадины лица и тела. Данный факт был выявлен при последующем рассмотрении уголовного дела в суде, — рассказал старший помощник руководителя следственного управления СКР по Амурской области Алексей Лубинский.

В настоящее время оба правоохранителя задержаны. Сегодня, 22 февраля, в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. У следователей есть основания полагать, что свои показатели милиционеры «улучшали» таким образом не раз.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа