Оперативники задержали подозреваемых в убийстве таксиста в Шимановске

Оперативники задержали подозреваемых в убийстве таксиста в Шимановске

Мужчину задушили в районе кладбища и выбросили тело на свалку
07 февраля 2012, 13:28
1459
Амурские следователи раскрыли уголовное дело по факту жестокой расправы над шимановским таксистом. В конце января тело мужчины было обнаружено на мусорной свалке неподалеку от городского МУП «Ритуальные услуги». В совершении преступления заподозрили двух молодых людей — 20 и 28 лет. Оба попадали в поле зрения правоохранительных органов — в Шимановске парни совершили несколько хищений.

Как сообщает амурское следственное управление СКР, 29 января молодые люди решили напасть на таксиста. Мужчина занимался частным извозом и постоянно «дежурил» у здания железнодорожного вокзала.

По предварительной информации, парни попросили отвезти их в район городского кладбища. Когда таксист выполнил заказ, 20-летний парень накинул ему на шею резиновый жгут и стал душить. В этот момент его 28-летний напарник трижды пырнул водителя ножом. Когда мужчина скончался, старший подельник спрятал его труп на мусорной свалке, расположенной неподалеку от «Ритуальных услуг». После того, как избавились от тела, парни выехали на похищенном автомобиле за пределы Амурской области.

В минувшее воскресенье, 5 февраля, оперативники задержали подельников и доставили в Шимановск. Сейчас решается вопрос о заключении их под стражу.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа