Определен состав проектного офиса по интеграции Забайкалья и Бурятии с ДФО

Определен состав проектного офиса по интеграции Забайкалья и Бурятии с ДФО

Его возглавил Александр Крутиков
21 ноября 2018, 19:46
770
Минвостокразвития России утвердило состав проектного офиса по интеграции Республики Бурятии и Забайкальского края в экономическое пространство Дальнего Востока. Новую структуру возглавил заместитель министра РФ по развитию Дальнего Востока Александр Крутиков.

В состав проектного офиса вошли в том числе и представители двух новых дальневосточных регионов — зампред правительства по экономическому развитию Бурятии Игорь Зураев и первый зампред правительства Забайкальского края Александр Кулаков. А кроме них — сотрудники многих профильных ведомств, занимающихся развитием Дальнего Востока, сообщили в пресс-службе Минвостокразвития.

— Мы сделаем все, чтобы преференции развития Дальнего Востока, которые сейчас набирают обороты в девяти регионах, развивались и дали эффект для двух новых регионов ДФО. На это будут направлены все наши усилия. Работы предстоит много. Но есть готовность работать слаженно и четко большой единой командой, — ранее комментировал министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Козлов.

До середины декабря проектный офис должен представить Александру Козлову проект плана мероприятий, включающий использование инструментов развития Дальнего Востока — режимы ТОР и Свободного порта Владивосток, целевую государственную инфраструктурную поддержку инвестиционных проектов, использование механизма единой субсидии на строительство социальной инфраструктуры.

Напомним, Бурятия и Забайкальский край вошли в состав ДФО 3 ноября. Указ об этом подписал президент Владимир Путин.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа