Опубликовано распоряжение об открытии детских игровых комнат в Приамурье

Документ вступил в силу
15 января 2022, 10:35
1688
Правительство Амурской области опубликовало распоряжение губернатора, снимающее запрет на работу детских игровых центров. Как уточнили Порт Амуру в правительстве региона, документ уже вступил в силу. 

Напомним, работа игровых комнат и детских развлекательных центров, а также танцевальных площадок и караоке в Приамурье была приостановлена с 15 июля. В соответствии с внесенными 14 января в распоряжение изменениями деятельность могут возобновить игровые комнаты, расположенные в торговых центрах. 

Этим же постановлением снимается требование о предъявлении QR-кодов при посещении медицинских организаций, размещающихся в административных и деловых центрах. 

Ранее бизнес-омбудсмен региона Борис Белобородов сообщил об условиях открытия игровых комнат. 

«Будут открыты детские развлекательные центры и игровые комнаты, расположенные в торгово-развлекательных центрах, где на входе проверяется QR-код. Большинство игровых объектов расположено именно там. Сопровождающие старше 18 лет при передаче ребенка в игровую зону также должны предъявить QR-код. Обязательны ношение масок, обработка рук, поверхностей и игрушек по журналу, температурный контроль на входе. Персонал должен быть привит. Важно, что в игровой зоне должно быть выделено место для детей, у которых могут быть выявлены симптомы ОРВИ или повышение температуры — до прихода родителей или сопровождающих», — рассказал бизнес-омбудсмен.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа