Оранжевый мяч, реконструкция боя и футбольный праздник

Оранжевый мяч, реконструкция боя и футбольный праздник

План мероприятий на выходные
09 августа 2019, 09:22
847
9 августа, пятница
В 17 часов в малом зале ОКЦ отметят День физкультурника. Здесь в торжественной обстановке поздравят спортсменов, тренеров и ветеранов спорта города и области.

Через час горожан приглашают на творческий перфоманс «Мыслеформы». На набережной Амура в районе ротонды развернется представление, в котором задействуют музыкантов, художников, поэтов. Мероприятие организуют в рамках проекта «Культурный город».

10 августа, суббота
В 12.00 благовещенцы смогут понаблюдать за боем советских и японских войск. Горожан приглашают на историческую реконструкцию. Пройдет она в полукапонире, построенном в 1940 году в селе Марково. Для въезда в приграничную территорию зрителей просят взять паспорта.

В 10.00 на спортивной части набережной Амура в районе горпарка стартует турнир по стрит-баскету «Оранжевый мяч». Играть команды будут в одно кольцо: а продолжительность каждой встречи на поле составит всего 10 минут. Мероприятие пройдет в рамках Дня физкультурника. Кстати, зарегистрироваться сборные смогут прямо в день турнира с 8:30 до 9:00.

В 10 утра начнутся еще несколько спортивных мероприятий — на стадионе «Амур» турнир города по городошному спорту, а в Благовещенском политехническом колледже городские соревнования по настольному теннису. Турнир по теннису будет идти два дня: в нем поучаствуют спортсмены из областного центра и Хэйхэ.

Вечером же горожан и гостей города приглашают на футбольный матч 1/64 финала Кубка России. На поле стадиона «Спартак» сойдутся ФК «Благовещенск» и «Сахалин». Победитель пройдет в следующий этап турнира. Начало игры в 18:00. Но зрителей приглашают к 16:45. До игры здесь пройдет развлекательная программа: будут работать интерактивные площадке и проведут розыгрыш велосипеда.

В 19 часов на площади ОКЦ пройдет концерт «Летний вернисаж».

11 августа, воскресенье
В 17 часов благовещенцев на концерт приглашают в парк Дружбы. Здесь также пройдет программа «Летний вернисаж».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа