Орден мужества вручили матери погибшего в ходе СВО амурчанина

Под артиллерийским обстрелом боец удерживал позиции
01 апреля 2023, 14:41
1832
Матери погибшего в ходе специальной военной операции амурчанина вручили орден Мужества. Награды уроженец Октябрьского района Иван Никитин был удостоен за боевой подвиг. 

Как сообщает районная администрация, награду матери погибшего бойца Тамаре Никитиной в ходе торжественной школьной линейки вручил врио военного комиссара по Октябрьскому и Ромненскому районам Сергей Щукин.

«Нет слов, чтобы облегчить эту потерю для вашей семьи. Вы воспитали истинного патриота, настоящего мужчину. Его подвиг мы должны помнить и чтить всегда», — обратилась к родным героя и.о. заместителя главы администрации района Лариса Рыбачева. 

Иван Никитин был призван в армию в декабре 2007 года, после подписал контракт. В 2022 году стал участником СВО, служил в составе подразделения 38 гвардейской отдельной мотострелковой бригады. 

«29 сентября, в населенном пункте Давыдов-Брод Херсонской области Республики Украина, в составе взвода находясь на позиции попал под минометный и артиллерийский обстрел. Грамотные действия, стойкость и смелость не позволили допустить прорыва противником обороны. За этот подвиг Указом Президента Российской Федерации за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленную при выполнении специального задания, младший сержант Иван Никитин награжден орденом Мужества посмертно», — говорится в сообщении администрации.

Фото: t.me/oktr_amur
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа