Ордена Мужества вручили бойцам в военном госпитале в Приамурье

Участники СВО проходят реабилитацию
22 февраля 2023, 11:03
1512
В Приамурье в преддверии Дня защитника Отечества военнослужащие, принимавшие участие в специальной военной операции, получили ордена Мужества. Награждение прошло на территории госпиталя.

Как сообщает пресс-служба Восточного военного округа, бойцов наградили офицеры управления общевойсковой армии ВВО, а также навестили представители военно-патриотического движения «Юнармия». 



Все поступившие в медицинское учреждение находятся на реабилитации. Медики принимают все необходимые меры для скорейшего возвращения военнослужащих в свои подразделения.

«Все военнослужащие получают лечение в полном объеме, выполняется оперативное лечение как сложное, так и менее сложное. Проходят данные пациенты медицинскую реабилитацию, поправляются, выписываются домой, — рассказал начальник хирургического отделения госпиталя Сергей Помпа. — В госпитале имеется распорядок дня, в соответствии с которым все военнослужащие выполняют указания, назначения лечащих врачей, проходят дополнительные процедуры: лечебная физкультура, физиотерапия, перевязки ежедневные. Также имеется очень большое количество специалистов высококвалифицированных, которые оказывают помощь по соответствующим патологиям».

Как отметили в пресс-службе военного ведомства, после реабилитации бойцы планируют выполнять задачи по обучению личного состава, тем самым передавая опыт, полученный в зоне проведения спецоперации, а также вернуться к своим подразделениям.

Видео: пресс-служба Восточного военного округа

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа