Теплоснабжающую организацию в Новобурейском привлекли к ответственности за «плохой» уголь. Из-за него в поселке возникли проблемы с отоплением.
О данном факте сообщили в прокуратуре Амурской области. Так, была проведена проверка. Специалисты выявили «отклонение котельной «Центральная» поселка Новобурейский от параметров температурного графика».
«Установлено, что в нарушение требований законодательства теплоснабжающей организацией закуплен низкокачественный уголь, что повлекло отклонения от температурного графика работы котельной на протяжении декабря 2024 года», — сообщает прокуратура.
В отношении теплоснабжающей организации возбудили административное дело (статья 9.11 КоАП РФ). Также прокуратура направила в суд исковое заявление. Она потребовала обязать организацию соблюдать утвержденный график температуры. Кроме того — сделать перерасчет платы за теплоснабжение за периоды «отклонения котельной от графика» потребителям. Еще одно требование было — обеспечить наличие на котельной запаса топлива надлежащего качества не менее чем на 45 суток.
Суд удовлетворил исковые требования прокуратуры, отмечается, что решение «обращено к немедленному исполнению».
Фото: t.me/prokuratura28
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
22 марта 2025
22 марта 2025
22 марта 2025
114 фото

Кино и сцена
ТВ программа
Вход в личный кабинет
Если не хочется разбирать елку
«Наряжая новогоднюю ель, человек вновь начинает ощущать своего внутреннего Ребенка»
Время отказа от курения
«Встречайте Новый год с ясным сознанием, чистыми легкими и сильным сердцем!»
Зима — сезон борьбы с пигментацией
«Ряд заболеваний может приводить к ее появлению даже с SPF-защитой»
Профилактика рака легкого
«Отказ от курения и прохождение флюорографии — самые важные превентивные меры!»
22 июня — день скорби, а не веселья
«Развлекательные мероприятия в этот день — преступление против наших дедов!»

Декларирование доходов. Налоговые вычеты за 2024
Ольга Лоскутова
руководитель УФНС по Амурской области

Нашли ошибку? Ctrl+Enter