Осенний призыв в армию начался в Приамурье

Осенний призыв в армию начался в Приамурье

В Восточном военном округе заберут за службу около 8 тысяч человек
03 октября 2018, 09:34
884
В Восточном военном округе стартовала осенняя призывная кампания. Военными комиссариатами округа спланировано призвать и отправить на службу около 8 тысяч человек, проживающих на территории Дальнего Востока и Восточной Сибири. Около 90 процентов новобранцев будут проходить военную службу в соединениях и воинских частях ВВО. Первые их отправки в войска начнутся во второй половине октября.

На призывных сборных пунктах округа полностью подготовлено имущество вещевого и продовольственного обеспечения. Призывников обеспечат военной повседневной формой одежды в соответствии с распределением в виды и рода войск. Кроме того, каждый призывник получит армейский несессер с предметами личной гигиены и банковскую карту для начисления денежного довольствия.

По сравнению с призывной кампанией осенью прошлого года число призываемых уменьшилось. Это связано с планомерным комплектованием войск военнослужащими, проходящими службу по контракту. Наряду с этим ежегодно возрастает число призывников с высшим и средним профессиональным образованием.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа