Осенью Россия снова перейдет на зимнее время

Осенью Россия снова перейдет на зимнее время

Регионы вернутся в астрономическое время
21 сентября 2012, 11:28
3577 10
21 сентября, portamur.ru. Уже нынешней осенью Россия, по всей видимости, вернет зимнее время. Соответствующий законопроект внесен председателем комитета Госдумы по охране здоровья Сергеем Калашниковым. Сезонный перевод при этом предлагается отменить.

Как считает депутат, документ может быть принят Думой уже в ближайшее время, так, чтобы этой осенью Россия перевела стрелки на час назад. Таким образом, 54 региона страны будут жить по астрономическому времени. 

По данным РБК, в правительстве РФ понимание по этому вопросу есть. При этом осенний перевод стрелок станет последним: весной и далее этого уже делаться не будет. В результате у России сократится «временной разрыв» с Европой. 

После прошлогодних нововведений Россия «задержалась» в летнем времени, вследствие чего зимой разница московского времени с Финляндией составляла два часа (против одного — ранее), с Великобританией — четыре часа (против трех — ранее). 

Соответственно, это следует учитывать туристам: после очередного решения о переводе стрелок авиа-, железнодорожные и автобусные компании будут вынуждены корректировать свое расписание. 

И если решение о переводе стрелок будет принято достаточно поздно, это может создать определенные проблемы. Напомним, прошлой осенью Верховная Рада Украины сначала анонсировала отказ от зимнего времени, а потом отменила свое же решение. Но это потребовало столь серьезных изменений в уже откорректированном расписании поездов, что РЖД даже временно прекращали продажу билетов — до той поры, пока компании не удалось «состыковать» все маршруты. 

Источник: travel.mail.ru.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа