Осенью в Белогорском районе заработает мобильный многофункциональный центр госуслуг

Осенью в Белогорском районе заработает мобильный многофункциональный центр госуслуг

Сельчанам не придется ездить в город ради получения документов
22 января 2013, 19:38
697
Белогорский район, 22 января, portamur.ru. Осенью в Белогорском районе откроется многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. Оборудованный автомобиль со специалистом будет посещать села и работать с заявлениями граждан.

Специалисты администрации Белогорского района набирались опыта в Приморском крае и Ростовской области, где подобные формы МФЦ уже успешно внедрены. Обучать амурских специалистов планируют в сельсоветах. После заключения договора с МФЦ они смогут в режиме онлайн работать с государственными структурами, сообщает пресс-служба главы Белогорского района.

— Центр работает по принципу так называемого «одного окна», что избавляет человека от необходимости посещать множество структур и учреждений, прежде чем он получит нужный документ, — отметил глава Белогорского района Денис Инюточкин. — Главный плюс мобильного МФЦ — это снижение затрат сельских жителей на транспортные расходы. Сейчас, чтобы получить какой-то документ, приходится ехать в город, тратить на поездку деньги, что в среднем по району равняется 70 рублям в одном направлении.  
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа