Осенью в Крестовоздвиженке сдадут «социальный» дом

Осенью в Крестовоздвиженке сдадут «социальный» дом

Квартиры в нем получат врач, учителя и специалисты дома культуры
25 июля 2019, 10:16
843
Осенью в Крестовоздвиженке сдадут «социальный» дом. Новоселье здесь отпразднуют семьи специалистов социальной сферы и АПК. Уже известно, что квартиры выделят по соцнайму, и получат их врач местного ФАПа, учителя, а также специалисты дома культуры и свинокомплекса.

Возможность сдать в эксплуатацию 10 благоустроенных квартир у сельсовета появилась благодаря реконструкции бывшего детского дома. Средства на эти грандиозные работы в рамках государственной программы «Устойчивое развитие сельских территорий» выделило министерство сельского хозяйства Амурской области с учётом софинансирования из бюджета Крестовоздвиженского сельсовета, сообщили в администрации Константиновского района.

Сейчас в двухэтажном кирпичном здании полным ходом идут строительные работы. Уже выполнена перепланировка, в результате чего здесь появились однокомнатная, восемь двухкомнатных и одна трёхкомнатная квартиры — светлые и с высокими потолками. Вторым этапом реконструкции станет благоустройство территории и обшивка здания сайдингом.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа