Осенью в Приамурье начнет работу первый казачий корпус для детей

Осенью в Приамурье начнет работу первый казачий корпус для детей

Воспитанники будут изучать культуру православия и верховую езду
01 июня 2012, 17:47
1564
Амурская область, 31 мая, portamur.ru. Накануне в селе Константиновка амурский губернатор Олег Кожемяко осмотрел учебный корпус и общежитие третьего отделения Серышевского сельскохозяйственного лицея №2. С нового учебного года на его базе откроется первый в Амурской области казачий корпус.

Планируется в предстоящем учебном году по новому направлению еще набрать три взвода по 25 человек, среди которых будут и дети-сироты. В качестве командиров взводов приглашены офицеры запаса.

Сейчас в училище 160 ребят обучают таким специальностям, как тракторист-машинист, мастер по техническому обслуживанию машинотракторного парка, хозяйка усадьбы, повар-кондитер. Будут развиваться направления пчеловодства и коневодства.

— Сейчас подключим крупных сельхозпроизводителей, чтобы они оказали помощь, закрепили учащихся за своими предприятиями для прохождения практики с последующим трудоустройством. Мы со своей стороны, тоже будем помогать с тем, чтобы казачий корпус в Константиновке был не хуже нашего кадетского корпуса, который расположен в Благовещенске, — сказал губернатор региона.

Константиновка в 1858 году была организована как станица, поэтому, по словам губернатора, традиции и устои казачества здесь сохранились. Воспитанники казачьего корпуса будут носить специальную форму, сшитую на заказ. В течение 3,5 лет изучать историю казачества, культуру православия, верховую езду, тонкости сельскохозяйственной работы и заниматься выращиванием урожая.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа