Основные дорожные работы в Благовещенске планируют завершить к середине октября

Основные дорожные работы в Благовещенске планируют завершить к середине октября

Началось планирование на следующий год
21 сентября 2019, 10:29
1034 1
К 18 октября в Благовещенске планируют завершить все основные дорожные работы на объектах БКАД. По словам министра транспорта Приамурья, за контрактные сроки никто из подрядчиков не выйдет, рисков невыполнения нет.

— Объекты, вошедшие в нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги», будут приведены в нормативное состояние в срок и даже раньше. По контрактам дата окончания дорожных работ — 31 октября. В этом году мы ремонтируем по данной программе 25 объектов — 23 участка в городе и 2 — в Благовещенском районе. В ближайшие дни мы начинаем приёмку, — рассказал Александр Зеленин.

Губернатор Василий Орлов отметил, что сложности, с которыми столкнулись в этом году дорожники, необходимо учесть уже сейчас. Планирование ремонта на следующий год должно быть качественно проработано.

— Проблему пробок в период ремонта на улицах города нужно исключать в первую очередь организацией движения, выстроить работу таким образом, чтобы у жителей была возможность объехать ремонтируемые участки по другим улицам, а также ограничить парковки автотранспорта вдоль дорог в непредназначенных для этого местах— тут нужно подключиться ГИБДД. Проектные и технологические решения должны приниматься с перспективой последующего обслуживания и содержания. Красота и эстетика безусловно важны в облике уличной сети, но и не стоит забывать, что при выходе из строя, например, светофора или световой опоры, все должно быть оперативно заменяемо и ремонтируемо, чтобы не пришлось ждать запчасти или поставок нового ультрасовременного незаменимого светофора, — отметил глава региона.

Как сообщили в пресс-службе областного правительства, в ходе обсуждения реализации в регионе национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» был представлен предварительный перечень участков, которые планируется включить в ремонт 2020 года, а также несколько улиц на 2021-2022 годы. Всего рассмотрели более 20 улиц, в том числе и участки, предложенные жителями Благовещенска и Благовещенского района по промежуточному срезу результатов опроса, проводимого на официальных ресурсах администраций города и района. Опрос будет закончен 24 сентября.

— К 1 октября прошу подготовить план ремонта в рамках нацпроекта с учетом приведения в нормативное состояние двух магистральных улиц в год. Наша главная задача обеспечить безопасность на улицах города, — подчеркнул губернатор.

Василий Орлов также отметил, что программа ремонта по нацпроекту на 2020 год должна быть сформирована до 15 октября, в контрактах учесть ввод объектов по мере готовности, а работы на улицах вблизи учебных заведений должны быть закончены до 1 сентября.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа