Особый противопожарный режим установят в большей части Приамурья

Это касается 19 муниципальных образований
26 марта 2023, 13:32
1086
В понедельник, 27 марта, в 19 муниципальных образованиях Приамурья открывается пожароопасный сезон и устанавливается особый противопожарный режим. Такими сведениями поделился Амурский центр ГЗ и ПБ. 

Это касается Архаринского, Белогорского, Благовещенского, Бурейского, Завитинского, Ивановского, Ромненского, Серышевского, Тамбовского муниципальных округов, Константиновского, Михайловского, Октябрьского, Свободненского районов, городов Белогорск, Благовещенск, Райчихинск, Свободный, поселка Прогресс и ЗАТО Циолковский.

Отмечается, что меры связаны со сходом снежного покрова, резким увеличением среднесуточных температур и устоявшейся сухой погодой.

Меж тем за прошедшие сутки на территории области было зафиксировано девять «термоточек» — в Архаринском, Серышевском, Бурейском округах, из них семь — это горение сухой растительности. Все они были ликвидированы группами оперативного реагирования пожарных и добровольцами.

По состоянию на 11 утра в области зарегистрировано одно горение сухой растительности. Отмечается, что возгорание зафиксировано вдоль железной дороги «с привязкой» к населенном пункту Казачий Архаринского округа. На его тушении работают шесть сотрудников Архаринского авиаотделения Амурской авиабазы.

Фото: @amursiespasateli
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа