Особый противопожарный режим ввели еще на 9 территориях Приамурья

Он действует уже в 27 муниципальных образованиях
06 апреля 2022, 18:03
1129
Сегодня, 6 апреля, в Амурской области ввели особый противопожарный режим еще на девяти территориях. Соответствующие постановления подписал губернатор региона Василий Орлов, сообщает в телеграм-канале амурский минлесхоз.

Так, особый противопожарный режим объявили в Райчихинске, Прогрессе, Циолковском, Константиновском, Михайловстком, Селемджинском районах, а также в Бурейском, Завитинском и Ромненском муниципальных округах. Там также открыли пожароопасный сезон.

На сегодняшний день ОПР действует в 27 муниципальных образованиях Приамурья. С 7 марта его ввели в Тынде, Зее, Тындинском округе, Сковородинском, Магдагачинском и Зейском районах. 1 апреля добавились территории Благовещенска, Белогорска, Свободного, Белогорского, Ивановского муниципальных округов, Благовещенского, Октябрьского, Свободненского, Серышевского, Тамбовского районов. А 4 апреля к особому противопожарному режиму присоединились Шимановск и Шимановский район.

Напомним, во время ОПР на земельных участках запрещена работа с использованием открытых источников огня. Нельзя выжигать траву, разводить костры. Также ограничивается посещение лесов. В случае нарушений жителям грозит административный штраф. Так, для граждан он составит 4 — 5 тысячи рублей, для должностных лиц — 20 — 50 тысяч, а для организаций она может достигать полумиллиона рублей.

Фото: архив, Амурский центр ГЗ и ПБ
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа