Особый противопожарный режим ввели в Архаринском районе

Здесь тушат два «очага»
14 октября 2022, 12:21
543
В Архаринском района Амурской области с 13 октября введен особый противопожарный режим. Об этом сообщил региональный минлесхоз. 

— Во время его действия гражданам не рекомендуется посещать леса, ограничен въезд транспорта, запрещается жечь сухую растительность, мусор, проводить работы с использованием огня, — напомнил зампред правительства области — министр лесного хозяйства и пожарной безопасности области Алексей Севостьянов.

С июня штрафы за нарушения правил пожарной безопасности в лесах в условиях ОПР увеличились. Сейчас штраф для граждан составляет от 40 до 50 тысяч рублей, для должностных лиц — от 60 до 90 тысяч, для юридических лиц — от 600 тысяч до 1 миллиона рублей.

Вчера 13 октября, лесопожарная группировка области ликвидировала семь возгораний в Свободненском, Благовещенском, Архаринском районах и Бурейском, Ромненском, Завитинском округах. Общая площадь, пройденная огнем — 310 гектаров. Пять пожаров были зарегистрированы и потушены за один день. 

По состоянию на 10:00 14 октября в области действуют два природных пожара в Архаринском районе в 6,6 километрах от села Богучан и в 8 километрах от села Новосергеевка. С огнем борются 65 парашютистов и десантников Архаринского, Новокиевского, Свободненского, Зейского авиаотделений Амурской авиабазы, задействован вертолет Ми-8 и 7 единиц техники.

Фото: архив ГУ МЧС России по Амурской области
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа