Оставшиеся на свободе участницы Pussy Riot бежали из России

Оставшиеся на свободе участницы Pussy Riot бежали из России

Они намерены набирать иностранных феминисток для проведения новых акций
27 августа 2012, 09:43
920 2
Две участницы группы Pussy Riot, причастные к проведению панк-молебна в храме Христа Спасителя, покинули территорию РФ. Сведения об этом стали известны из сообщения в микроблоге музыкального коллектива.  

Причину, заставившую музыкантов покинуть Россию, их соратники не скрывают — преследования со стороны полиции. Кроме того, за рубежом участницы панк-группы, по утверждению их сторонников, намерены набирать иностранных феминисток для проведения новых акций.

Импровизированное представление в храме Христа Спасителя, повлекшее за собой уголовное преследование участниц Pussy Riot, состоялось 21 февраля. За 40-секундный перформанс панк-исполнительницы были приговорены к двухлетнему сроку заключения.  

На скамье подсудимых оказались три участницы коллектива: Мария Алехина, Екатерина Самуцевич и Надежда Толоконникова. Вместе с тем из видео, на котором запечатлен перформанс, следует, что в нем приняли участие еще две женщины.  

Арестованные панк-исполнительницы отказались сообщить следствию имена своих коллег по коллективу. Н. Толоконникова на суде именовала их по прозвищам «Серафима» и «Балаклава».

По информации из микроблога Pussy Riot, группа насчитывает 14 исполнителей. 12 из них остаются на территории России.

Источник: rbc.ru.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа