Осужден хабаровчанин, который в Благовещенске сбил на машине пенсионера

Водителя решили наказать принудительными работами
22 мая 2025, 14:48
678
Благовещенский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 28-летнего хабаровчанина. Мужчина в амурской столице сбил на машине пенсионера, нарушив правила дорожного движения. Для пожилого пешехода это имело серьезные последствия, рассказали Порт Амуру в прокуратуре области.

Установлено, что в марте 2023 года мужчина сел за руль автомобиля, предварительно употребив спиртные напитки. В пути он выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора. Водитель не уступил дорогу пенсионеру, который переходил в этот момент проезжую часть. Амурчанин оказался под колесами авто.

«В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения, повлекшие причинение тяжкого вреда здоровью», — отмечают в прокуратуре.

Суд назначил мужчине 3 года и 6 месяцев принудительных работ, с удержанием 10% из заработной платы в доход государства. Его также лишили водительских прав на два года и 10 месяцев.

Фото: Порт Амур

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа