Осужден мужчина, стрелявший в охранника в супермаркете Благовещенска

Осужден мужчина, стрелявший в охранника в супермаркете Благовещенска

Ему дали 7 лет колонии
03 марта 2021, 12:22
1438

Суд вынес приговор мужчине, который стрелял в охранника в супермаркете Благовещенска. Его обвиняли в покушении на убийство.

Напомним, что этот случай произошел в апреле 2020 года: мужчина пришел в торговый зал супермаркета и ранил охранника, стреляя из оружия. Позже он был задержан.

Как сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда, все случилось из-за маски. Так, в апреле прошлого года нетрезвый амурчанин пришел в супермаркет на улице Театральной. При этом у него не было средства индивидуальной защиты - маски. 

Дежурный по залу в супермаркете сделал покупателю замечание, попросил его либо использовать медицинскую маску, либо покинуть помещение магазина. На замечание мужчина отреагировал агрессивно, вступил в словесный конфликт. Он ушел, однако в последующем вернулся. Мужчина достал из кармана куртки травматический пистолет и дважды выстрелил в дежурного по залу, причинив тому открытый перелом пальца руки и нанеся рану мягким тканям плеча. 

Из показаний амурчанина следует, что он пришел в магазин, где был в грубой форме остановлен дежурными по залу, так как у него на лице не было маски. В дальнейшем он был избит этими сотрудниками в тамбуре. Пострадавший уехал домой. После вернулся и, увидев дежурного по залу, дважды выстрелил в него из травматического пистолета. 

Сотрудник не отрицал, что действительно нанес посетителю удары в ходе конфликта. Учтя это и другие обстоятельства, стрелку дали семь лет колонии строгого режима.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа