Осужденный амурчанин сломал контролирующий его электронный браслет

Осужденный амурчанин сломал контролирующий его электронный браслет

Это первый случай в Амурской области
19 июня 2013, 17:55
1973
Амурская область, 19 июня, portamur.ru. Житель Свободного, осужденный к ограничению свободы и ношению электронного браслета, сломал контролирующее его мобильное устройство. В практике амурского УФСИН случаев порчи современного оборудования еще не было.

Мужчина уже написал объяснительную записку, в которой рассказал, что устройство повредил умышленно. Он знал, что за это ему грозит ответственность. «У нас это первый случай. Сейчас проводим проверку, оцениваем размер ущерба и в порядке гражданского судопроизводства решаем вопрос о его возмещении. Точный размер ущерба оценят специалисты из Самары», — рассказал начальник уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Амурской области Павел Жеребцов.

По словам Павла Жеребцова, пока свободненцу вынесли официальное предостережение, однако в случае повторного нарушения порядка и условий содержания ему грозит реальный срок с отбыванием в местах лишения свободы.  

Электронный браслет с помощью GPS-передатчика определяет нахождение «владельца». Если осужденный нарушает границы разрешенного местоположения, браслет передает сигнал на пульт специалиста УФСИН, который ведет контроль за подобными осужденными.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа