От аномальной жары в США гибнут люди

От аномальной жары в США гибнут люди

В Благовещенске к пострадавшему от теплового удара «скорая» выезжала только один раз
09 июля 2012, 18:14
717
Благовещенск, 9 июля, portamur.ru. В США продолжает бушевать экстремальная погода. Следом за бурями и серией лесных пожаров в центральной и восточной части страны установилась аномальная жара. Только за последние дни от ее последствий погибли 30 человек, сообщают vesti.ru.

Амурчанам к температурам «за 30» не привыкать. Благовещенская жара, которую сегодня сменила непогода, жертв не принесла. По данным городской станции скорой помощи, на характерные для знойной погоды вызовы бригада медиков выезжала лишь единожды — в одном из городских магазинов стало плохо покупательнице. Однако от помощи медработников женщина отказалась. Не стало больше и инсультов и сердечных приступов.

Чтобы спастись от жары, медики советуют меньше времени проводить на улице, носить головные уборы и больше пить жидкости.

Что касается синоптиков, то они отмечают, что устоявшаяся в Приамурье погода в целом характерна для июля в нашем регионе.

— Среднесуточная температура превышает норму, но не выбивается. Нельзя сказать, что погода в нашей области аномальна. Напротив, мы отмечаем, что температурный фон спадает примерно на три градуса. Так, например, в Благовещенске в ближайшие дни вместо +27 +30° температура снизится до +25 +27°, — рассказала начальник отдела гидрометобеспечения амурского Гидрометцентра Лариса Комогорцева.

Как уже сообщал «Порт Амур», в ближайшие дни в областном центре ожидается незначительное похолодание, сохранится высокая вероятность кратковременных грозовых дождей.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа