От любви Гоша Куценко залез на фонарный столб

В областной филармонии прошел спектакль «Скамейка» (фото)
16 сентября 2012, 10:04
2786 4
Амурская область, 16 сентября, portamur.ru. Вчера со значительным опозданием все-таки прошел спектакль «Скамейка» с участием Гоши Куценко и Ирины Апексимовой. Артисты с этой постановкой выступают в третий раз, и, к слову, амурский зритель увидел ее даже раньше москвичей. 

Спектакль должен был начаться в 20 часов. Однако из-за того, что Ирина Апексимова и Гоша Куценко не смогли вовремя вылететь из Владивостока, у дверей амурской филармонии они появились только ближе к 9 часам вечера. 

Артистов доставили вместе с запакованными в полиэтиленовую пленку сумками сразу из аэропорта. Времени на чай-кофе попросту не было — все начали подготовку к спектаклю. На сцене люди устанавливали декорации, в гримерных — прихорашивались артисты. 

Спустя 10 минут после прибытия в филармонию в холл к зрителям вышел Гоша Куценко. Он извинился, что спектакль перенесли почти на два часа.

— В тот момент то, что я увидел — было не театр. Кто-то скандалил, кто-то подпил, — признался после спектакля артист. — Но потом все пошло как надо. И мы рады, что постановку зрители приняли так хорошо. Мы посвящаем ее нашим родителям. 

Время в пьесе «Скамейка» — советское, но проблемы, поднятые в ней, актуальны и сегодня. 

Ирина играла «равнодушку» (так главный герой называет женщин в разводе), а Гоша Куценко — любителя сходить налево, который все собирается уйти из семьи. В ходе пьесы персонажи несколько раз лазали на самый настоящий фонарный столб, плакали под дождем и рассуждали о жизни и любви. Полтора часа без антракта Гоша и Ирина играли действительно на уровне. Играли так, что если бы зрители не знали, что уставшие артисты вышли на сцену сразу после самолета, то никто, пожалуй, об этом бы не догадался.

bench01.jpg

После выступления Куценко признался, что на сцене много импровизировал. А вот упоминание Благовещенска в качестве места для общей поездки двух несостоявшихся любовников было продумано заранее.

— Думал, что зрителя это развеселит, — сказал Гоша Куценко. — Куда будем ездить с этой постановкой, такое название населенного пункта я и буду вставлять. Поедем на Камчатку, зритель услышит со сцены о Камчатке.

bench02.jpg

Ирина Апексимова после спектакля рассказала, что некоторые декорации не были установлены. Все лампочки, гирлянды были позаимствованы где-то в Благовещенске.

Эта поездка на Дальний Восток оказалась не простой для Ирины и Гоши. Спали артисты по два часа в день. Перелеты вымотали их, но они этого не показывали.

— За всю мою карьеру всего однажды было нечто похожее — я ехал из заграницы и также опаздывал на спектакль на 3,5 часа. Тогда это было в Новосибирске, — вспомнил Куценко.

bench03.jpg
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа