Отбор на стажировку в правительство прошел 21 амурчанин

Отбор на стажировку в правительство прошел 21 амурчанин

Лучший из них получит работу
02 февраля 2019, 11:33
2334 1
В Приамурье открылась программа стажировок «Кадры решают», направленная на привлечение на госслужбу инициативной молодежи. Из 89 поданных заявок отбор в итоге прошел 21 кандидат.

— Думаю, каждый из вас выбрал наиболее близкую для вас сферу, в которой он будет стажироваться. Очень рассчитываю, что вы успешно справитесь с теми заданиями, которые вам предстоит выполнить. Зарекомендуете себя с положительной стороны. Я надеюсь, что стажировка пройдет успешно, новые знания будут полезными. А правительство региона получит резерв качественных кадров, уже знакомых с государственной службой. Абсолютно уверен, что с кем-то из вас мы в ближайшем будущем встретимся как коллеги, — сказал со время встречи с кандидатами глава Приамурья Василий Орлов.

Как сообщили в пресс-службе амурского правительства, стажёры, прошедшие отбор, в течение трех месяцев — с февраля по май — будут принимать участие в работе областной администрации. Стажировка будет проходить по 5 направлениям — социальная сфера, экономика, вопросы создания комфортной среды, медийное и правовое пространство.

Программа ориентирована на привлечение и подготовку инициативных и перспективных молодых людей к работе в исполнительных органах государственной власти региона. По результатам стажировки и защиты проекта участники получат возможность включения в резерв молодых кадров при правительстве региона. Лучшие участники программы презентуют свой проект губернатору Приамурья. А победитель получит возможность трудоустройства при правительстве Амурской области и проведет один рабочий день с губернатором Приамурья.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа