Отчетный концерт детского «Traffic»-а собрал аншлаг

Около сотни детей от трех до 14-ти лет выступили в ОКЦ (фото, видео)
21 мая 2012, 09:57
4774
Благовещенск, 21 мая, portamur.ru. Мамы и папы с цветами, бабушки с биноклями, а также братья, сестры и просто друзья маленьких танцоров собрались в ОКЦ, чтобы посмотреть на итог годовой работы коллектива. Наряду со взрослым «Traffic»-ом в Благовещенске действует и детский, в котором занимаются ребята от трех до 14-ти лет. Как говорят родители, здесь из детей педагоги лепят тех, кто потом будет блистать на сцене.

— Моя дочь тут занимается всего первый год, но за это время она достигла очень многого. Даже не ожидала, что нас выпустят на сцену, — рассказала мама пятилетней танцорши Виолетта Зубань. — В других коллективах к детям сразу предъявляют очень жесткие требования, поэтому если вы не занимались раньше, соваться туда бессмысленно. К тому же не всегда ребенок может раскрыться в первый месяц. Моему ребенку здесь это сделать помогли.

Самое интересное, разумеется, происходило за кулисами — в нескольких гримерках туда-сюда сновали взрослые и дети. Кто-то отрабатывал перед зеркалом свои движения, кто-то получал последние указания от руководителей.

— Основной наш репертуар — современная хореография, — рассказала преподаватель «Traffic»-а Ирина Корнилова. — После концерта у нас пройдет несколько контрольных уроков, а потом мы все уйдем на каникулы.

Около двух часов дети показывали свои достижения — от обычных легких «па» до брейк-данса с элементами акробатики. Кстати, само представление было наполнено массой технических интересностей от дыма на сцене до мыльных пузырей.

После концерта на сцену вышли родители, которые поздравили своих детей и педагогов цветами и конфетами.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа