Отделение детской реанимации в благовещенском роддоме окропили святой водой

Отделение детской реанимации в благовещенском роддоме окропили святой водой

Там лежат малыши с разными патологиями, многие из которых родились недоношенными
12 октября 2012, 09:26
1361
Амурская область, 12 октября, portamur.ru. Накануне по инициативе медицинского персонала благовещенского родильного дома ключарь Благовещенского кафедрального собора освятил новое реанимационное отделение и все помещения учреждения, сообщает Благинформ.

Чин освящения был совершен по просьбе пациенток. Некоторых малышей, находящихся в кювезах, священник также покрестил — также по просьбе их мам, отмечает ТК «Город». В отделении детской реанимации лежат дети с разными патологиями, многие из которых родились недоношенными.

— С нового года у нас прошло 160 детей. Из них 58 недоношенных до 2 кг весом. А вообще недоношенных — 102. То есть больше 50% недоношенных детей проходит через наше отделение, — сообщила заведующая отделением детской реанимации Галина Жданова.

Также в детской реанимации роддома выхаживают детей с экстремально низкой массой тела — от 500 граммов. Это стало возможным с ноября прошлого года, когда отделение открылось после капитального ремонта и пополнилось новейшим оборудованием. С начала года здесь выходили 11 глубоко недоношенных детей.

После молебна священнослужитель подарил коллективу городского роддома Албазинскую икону Божией Матери «Слово Плоть Бысть». Подарок принял заместитель главного врача по родовспоможению Максим Борзунов.

На память о встрече и в благословение священник подарил каждой будущей маме небольшие иконы Божией Матери и восковые свечи.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа