Отключение света грозит амурским коммунальщикам двухмиллионным штрафом

Отключение света грозит амурским коммунальщикам двухмиллионным штрафом

Однако горожанка была предупреждена о «крайней мере», утверждают в АКС
05 февраля 2013, 12:58
1304
Благовещенск, 5 января, portamur.ru. Руководство «Амурских коммунальных систем» начало судебные разбирательства с антимонопольной службой. Предметом спора стало отключение одного из абонентов от электроснабжения. Комиссия УФАС утверждает, что антимонопольное законодательство было нарушено, за что наложила штраф почти в два миллиона рублей. Коммунальщики оспаривают решение, считая, что у них были все основания пойти на крайнюю меру.

Как сообщают в пресс-службе амурского управления федеральной антимонопольной службы, дом, в котором проживала благовещенка, подавшая жалобу в их орган, еще в 1979 году был переведен с газового обслуживания на электрическое. Об этом женщина не знала и оплачивала квитанции по старым тарифам.

О накопленном долге коммунальщики абоненту сообщили, однако, не получив ответа, приняли решение свет в квартире все-таки отключить. О своих намерениях, по мнению УФАС, женщину не предупредили.  

— По рассмотрению дела специалистами нашего управления было вынесено постановление о наложении на предприятие штрафа почти в два миллиона рублей, — пояснила пресс-секретарь амурской антимонопольной службы Юлия Гулак.

Между тем коммунальщики утверждают, что все было в рамках закона — уведомление женщина получала и даже оставляла под ним свою подпись.  

— Если абонент в течение трех и более месяцев не оплачивал коммунальные услуги, то по закону у нас есть право ограничить его в их потреблении, — рассказала пресс-секретарь ОАО «АКС» Светлана Соловьева. — В данном случае у нас есть все документы, подтверждающие наличие долга абонента, а также подписи в уведомлении об отключении электроэнергии.

В связи с этим не согласное с решением УФАС руководство «Амурских коммунальных систем» подало кассацию.  
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа