Откроют ли «Харбин», когда отремонтируют «кольцо» и станет ли рынок ВДНХ ежедневным

Откроют ли «Харбин», когда отремонтируют «кольцо» и станет ли рынок ВДНХ ежедневным

Подготовлены ответы на вопросы, заданные Олегу Имамееву в прямом эфире
03 октября 2021, 12:48
3150
Подготовлены ответы на первую часть вопросов сентябрьского прямого эфира мэра Благовещенска. Напомним, в рамках прямого общения горожане оставили Олегу Имамееву более 300 обращений. 

В частности, благовещенцев интересовали сроки подачи горячей воды и отопления в дома, вывоз незаконных гаражей с Бурхановки, организация отдельных маршрутов общественного транспорта, работа камер наружного наблюдения. Специалисты администрации ответили и на частные вопросы горожан.

Так, жители беспокоились, когда откроется ли в «Харбине» кинотеатр. 

«В настоящее время в этом здании размещается филиал Общественно-культурного центра и занимаются детские творческие коллективы. Репетиционный процесс не прерывается и сейчас, несмотря на ремонтные работы на фасаде, которые завершатся до конца ноября 2021 года. Проводить кинопоказы и концерты здесь будет возможно после капитального ремонта зрительного зала, который запланирован на 2023 год», — ответил мэр. 

Один из благовещенцев поинтересовался, нельзя ли перевести рынок ВДНХ на ежедневный режим работы. Как сообщается в ответе градоначальника,  в связи с закрытием  ТЦ «Центральный» администрацией города подготовлено письмо в министерство сельского хозяйства Амурской  области о рассмотрении возможности работы этого рынка  ежедневно.

Рассказал мэр и о судьбе «Маленькой Венеции», проект реализации которой был остановлен. 

«В настоящее время реализация объекта «Маленькая Венеция» в том виде, в котором он планировался, невозможна. Недостроенные объекты будут выкуплены городом и проданы с торгов для завершения строительства. Свободная территория также планируется под реализацию для строительства», — говорится в ответе.

Спросили мэра и о ремонте кольцевой развязки. В порядок «кольцо» приведут в 2022 году. Тогда же запланирован ремонт улиц 50 лет Октября и Октябрьской. 

Сообщил Олег Имамеев и о том, что выбрана территория под строительства нового приюта для бездомных животных. Пока же администрация намерена заключить договор с муниципальным приютом Свободного на временное содержание «хвостов».   
Спросили мэра и о планах «зайти» в город представителей крупных ритейлеров, в частности, «Леруа Мерлен». Глава города отметил, что администрация обращалась к компании с предложением открыть в амурской столице магазин, однако те ответили отказом из-за недостаточной численности населения. 

С ответами на поступившие вопросы можно ознакомиться здесь. Информация по остальным темам будет размещена на сайте администрации в течение ближайшей недели

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа