Открытие крытого катка вызвало ажиотаж среди благовещенцев

Открытие крытого катка вызвало ажиотаж среди благовещенцев

Для тех, кто хочет попасть в секции, ИА «Порт Амур» публикует пошаговую инструкцию
06 ноября 2015, 13:30
2059 2
Благовещенск, 6 ноября, ИА «Порт Амур». Первый и пока единственный в области круглогодичный каток вызвал ажиотаж среди горожан. Звонки в спортивную школу № 3 поступают ежечасно. Однако поиграть в хоккей на новой ледовой арене смогут далеко не все благовещенцы.

— Сегодня с утра не было еще одиннадцати часов, а у меня в кабинете уже стояли пять семей, желающих записать своих детей в секцию хоккея, — рассказал директор Благовещенской детской юношеской спортивной школы № 3 Владимир Сергеев. — К сожалению, у нас ограниченные возможности, мы не сможем взять в секции всех благовещенцев. В нашей школе работают четыре тренера, за каждым закреплено по три-четыре группы, в которых занимаются по 25 человек. Это как раз то количество людей, на которое рассчитана хоккейная коробка. И то, мы уже начали расширять группы до 30 человек.

Еще один «камень преткновения» — это время. Из-за высокой плотности занятий для всех желающих горожан на ледовой арене «окон» не остается. 

— Несмотря на то что каток работает ежедневно с восьми утра до часа ночи, у нас все расписано по минутам. Ведь помимо наших хоккейных групп есть и другие коллективы. Им каток мы сдаем в аренду. Для отдельных благовещенцев свободных временных «окон» пока просто нет. Люди этого не понимают, звонят, даже угрожают, — пояснил Владимир Сергеев. 

В настоящее время при том что в секциях хоккея Благовещенской детской юношеской спортивной школы № 3 занимаются почти 200 человек, набор еще ведется. При наличии медицинского допуска начать заниматься хоккеем могут школьники в возрасте от шести до шестнадцати лет. Месяц занятий стоит две тысячи рублей. С собой начинающему хоккеисту необходимо иметь спортивную форму, коньки и клюшку. 

— Занятия проходят минимум два раза в неделю по полтора часа. Прежде чем записываться в секцию, необходимо позвонить по номеру 33-18-05. В зависимости от возраста ребенка специалист свяжет вас с одним из тренеров, с которым можно будет обсудить время и другие детали, — уточнила заместитель директора по учебно-воспитательной работе детской спортивной школы № 3 Елена Лядская.

Напомним, каток оборудован ледовым полем 26 на 56 метров, общая площадь здания — больше двух тысяч квадратных метров. На строительство объекта ушло 96,3 миллиона рублей. Масштабное возведение на территории Благовещенской детской спортивной школы № 3 начали весной. 

Строительство ледовых площадок по всему Приамурью началось по инициативе губернатора Александра Козлова, который, к слову, и сам занимается хоккеем. 

По поручению главы региона следующая ледовая арена появится в Райчихинске и Новобурейском. По федеральной программе будет построена ледовая площадка в Тынде. А через несколько лет Благовещенск получит второй крытый каток — в микрорайоне.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа