Отопительный сезон и выплаты дольщикам

Глава Приамурья подвел итоги недели
22 сентября 2019, 19:55
2546
Губернатор Василий Орлов уже традиционно подвел итоги уходящей недели в своем Инстаграм-аккаунте. Среди наиболее значимых для амурчан событий глава региона назвал начало отопительного сезона в ряде муниципальных образований, совещание под руководством президента и завершение выплат обманутым дольщикам.  

Напомним, отопительный сезон уже стартовал в Тынде, Шимановске, на территории Новокиевского сельсовета, Тындинском, Селемджинском, Зейском, Свободненском и Сковородинском районах. В большинстве оставшихся районов тепло планируют дать до конца сентября.

«На этой неделе прошло совещание под руководством президента по вопросам ликвидации паводков на Дальнем Востоке. По видеосвязи доложили Владимиру Путину о мерах, принимаемых для устранения разгула стихии. На данный момент уже более 15,5 тысяч подтопленцев получили материальную поддержку на общую сумму около 300 миллионов рублей из федерального бюджета.Еще на этой неделе были в Свободном, посмотрели этапы строительства различных учреждений. В сроки укладываемся, уверен, строители сдадут все вовремя», — написал Василий Орлов.

Также глава Приамурья напомним о первом военно-патриотическом сборе на полигоне ДВОКУ. А также о завершение выплат дольщикам.

«И еще из важного — на этой неделе мы завершили выплаты всем обманутым дольщикам, которые обратились за материальной поддержкой в правительство Приамурья. Амурчанам, включенным в реестр, были произведены выплаты на общую сумму 379 миллионов рублей из областного бюджета», — написал губернатор.

Фото: instagram.com/va.orlov
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа