Отопительный сезон стартовал в четырех районах Амурской области

Отопительный сезон стартовал в четырех районах Амурской области

Министр ЖКХ посоветовал главам не ждать с этим, если люди жалуются на холод в домах
17 сентября 2019, 18:55
7927 3
Отопительный сезон стартовал в четырех районах Амурской области — Тындинском, Селемджинском, Зейском и Сковородинском районах, а также в городе Тынде. Столица БАМа в этом году стала первой — здесь батареи потеплели еще 13 сентября.

Готовность области к отопительному периоду сегодня обсудили на рабочем заседании правительства, которое провел губернатор.

— Уважаемые главы, я прошу вас взять на личный контроль ситуацию вхождения в отопительный сезон. Этот год у нас очень непростой с точки зрения климатических условий, поэтому от вас требуется самое пристальное личное внимание и к подготовке, и к началу отопительного сезона. Всю информацию вы должны своевременно предоставлять в министерство ЖКХ. Если есть сбой в работе с управляющими компаниями, то в жилищную инспекцию. Наша основная задача — обеспечить для амурчан максимально комфортное вхождение в отопительный период, — подчеркнул губернатор Амурской области Василий Орлов.

Как доложил министр ЖКХ области Сергей Гордеев, организация по поставке топлива для создания общего нормативного запаса к началу отопительного периода в области ведется согласно графику. И напомнил главам районов и населенных пунктов о том, что законодательство позволяет начинать отопительный период в отдельных муниципальных образованиях, не дожидаясь стабильного нормативного похолодания.

— К нам в министерство поступают обращения от граждан о том, что у них холодно в квартирах. Такие звонки были из городов Зея и Шимановск. Поэтому я обращаюсь к главам: не руководствуйтесь до конца принципом пяти дней, когда температура среднесуточная должна быть постоянно ниже +8°. Есть ситуации, когда включить отопление необходимо, не дожидаясь данного критерия, — обратился к главам министр ЖКХ Сергей Гордеев.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа