Отопительный сезон стартует в Благовещенске 27 сентября

Отопительный сезон стартует в Благовещенске 27 сентября

Раньше этого срока тепло получат школы и детские сады
23 сентября 2021, 14:06
2266
В Благовещенске 27 сентября стартует отопительный сезон. Об этом в ходе прямого эфира заявил мэр города Олег Имамеев, сообщив, что соответствующее постановление уже подписано. 

Первыми тепло получат социальные учреждения амурской столицы: сегодня, 23 сентября, батареи потеплеют в школах, детсадах и больницах. 

К отопительному периоду город полностью готов: запас угля составляет 126% от норматива. Как уточнили в администрации областного центра, в этом году капитально отремонтировано более семи километров теплосетей. Еще на более 123 километрах выполнен текущий ремонт. 
Работы прошли и на 29 котельных, мощности объектов увеличили в Верхнеблаговещенском, Астрахановке, Садовом, Радиоцентре и в других отдаленных районах городского округа. В Белогорье же этим летом построили новую котельную.

В течение недели с начала отопительного сезона теплоснабжающие организации приступят к запуску централизованных систем. Жильцам домов, где отопление не появится в этот период, рекомендуют обращаться в свои управляющие компании. 

Напомним, ранее «Порт Амур» сообщал о том, что отопительный сезон стартовал в северных районах Приамурья. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа