Отопительный сезон в Береговом Зейского района оказался под угрозой

Муниципалитету нужны деньги на аварийно-восстановительные работы
24 октября 2022, 14:49
583
Зейский район в этом году получил из областного бюджета поддержку на ремонт объектов ЖКХ. Однако из казны выдели лишь 30 процентов из заявленного. В связи с этим не были выполнены работы на аварийных объектах ЖКХ в поселке Береговой, сообщает телеграм-канал газеты «Зейский вестник». Это стало известно в ходе очередного заседания Зейского районного Совета народных депутатов, где администрация отчиталась о подготовке к отопительному сезону.

— Износ трубопровода тепловодосети — 80 процентов, в аварийном состоянии участок сети водоснабжения от скважины № 6 до улицы Студенческой, канализационные сети и колодцы. При запуске котельной возникли проблемы на аварийном участке тепловодосети. В районе улицы Новая произошел порыв трубопровода 106 погонных метров. Работа по ликвидации аварийной ситуации организована, теплоснабжение временно восстановлено, но невозможно устранить протечки теплотрассы. Для безаварийного прохождения отопительного периода необходимо финансирование на приобретение материала для ремонта данного участка теплотрассы. Существуют проблемы с подготовкой жилого фонда в Верхнезейске и Береговом, – рассказала депутатам заместитель главы администрации Зейского района Евгения Фахрутдинова.

Между тем, в районе были произведены следующие мероприятия: замена сетевого насоса на котельной в Береговом; замена котла и дымососов на котельной в Снежногорском; замена котла в Юбилейном; реконструкция и капитальный ремонт инфраструктуры, ремонт теплосетей и устройство электроснабжения на котельной в Октябрьском.

Кроме того, из областного бюджета бюджетам Николаевского и Поляковского сельсоветов выделены средства на софинансирование мероприятий по замене котлов в Николаевском и Поляковском сельсоветах. Мероприятия планируется выполнить на котельной в Николаевке в срок до 5 ноября, на котельной в Поляковском — до 30 октября. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа