Отцы и дети Благовещенска сразились на футбольном поле

Пока папы вспоминали молодость, ребята пытались «пробить» ворота
02 июля 2016, 12:11
1670 1
Благовещенск, 2 июля, ИА «Порт Амур». Футбольный турнир «Кубок отцов» прошел сегодня в Благовещенске. На стадионе спорткомплекса «Юность» сыграли сыновья и их папы. С трибун за своих игроков болели мамы и дочки. Большой семейный праздник приурочили ко Дню семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля.

В турнире поучаствовали больше 30 человек. Некоторые папы пришли сразу с несколькими сыновьями.

— Сын пришел из школы и позвал в футбол поиграть. Видимся мы с ним не очень часто — дела, работа. Поэтому решил, что раз в год-то можно устроить ему праздник. И с погодой нам повезло. Выходные прекрасно начинаются, — рассказал благовещенец Николай.

Среди юных участников турнира есть и те, кто занимается в секциях, есть и любители дворового футбола.

— Мы с друзьями собираемся во дворе, играем. А тут со мной папа. Мне так хочется с ним сыграть, посмотреть, сможет ли он забить гол. В другое время мы с отцом вырезаем оружие из дерева, на рыбалку ездим, в походы ходим, — поделился Миша Запорожец.

«Кубок отцов» в Благовещенске проходит во второй раз. В прошлом году ребята и их родители играли в спортзале, в этот раз на траве. Футболистов поделили на две команды, они пожали друг другу руки — и матч начался.

— Соревнования очень нравятся нашим участникам, они общаются друг с другом, играют, становятся ближе. Активно участвуют в турнире папы. Конечно, участники матча борются за титул лучших. Но акцента на этом мы не делаем. Главное — что и дети, и их родители проводят время вместе, — отметила начальник отдела по делам молодежи Анастасия Дымова.

Команда победителей получит переходящий кубок. Отцов также поощрят футболками с символикой Благовещенска. Юным футболистам раздадут медали.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа