Отужинав в кафе, компания тындинцев расплатилась сувенирными пятитысячными

Отужинав в кафе, компания тындинцев расплатилась сувенирными пятитысячными

Липа обнаружилась только при пересчете выручки
16 мая 2013, 21:37
1305 2
Амурская область, 16 мая, portamur.ru. В Тынде сегодня ночью компания молодых людей «кинула» местное кафе «Золотая корона» на 20 тысяч рублей. Парни с шиком устроили застолье, а расплатились сувенирными купюрами.

Сотрудники заведения обнаружили «липу» лишь при пересчете выручки. Когда молодые люди, гульнувшие на 20 тысяч рублей, расплачивались, в кафе царил полумрак, и работники заведения не заметили того, что деньги не настоящие.

Прибывшие по тревожному сигналу полицейские изъяли четыре сувенирные пятитысячные купюры. Одного молодого человека из отдыхавшей компании уже задержали.

Еще одну попытку расплатиться ненастоящей банкнотой предпринял житель села Тамбовка. Мужчина набрал в магазине продукты и протянул продавщице сувенирную тысячу. Женщина подделку заметила и вызвала полицейских, а покупатель бросился наутек. Однако вскоре мужчина был задержан. В обоих случаях проводится разбирательство, сообщила инспектор пресс-службы отдела вневедомственной охраны УМВД России по Амурской области Людмила Девяткина.  
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа