«Отзывчивый» амурчанин вызвал пенсионерке «скорую», а как только медики уехали — потребовал кошелек

«Отзывчивый» амурчанин вызвал пенсионерке «скорую», а как только медики уехали — потребовал кошелек

Обзор происшествий за сутки
08 июля 2013, 17:50
1625 4
Амурская область, 8 июля, portamur.ru. В полицию Белогорска накануне обратилась жительница села Возжаевка. 83-летняя женщина рассказала, что у нее отобрали кошелек с 2,5 тысячи рублей.

Сотрудникам правоохранительных органов пенсионерка рассказала, что за ней ухаживает соседка по дому. Когда в очередной раз пожилой женщине стало плохо, она позвала соседку на помощь. Но вместо нее пришел ее родственник.

Отзывчивый мужчина вызвал «скорую» и дождался медиков, а когда врачи уехали, потребовал у старушки кошелек. Перепуганная пенсионерка отдала его грабителю, а когда он ушел, вызвала полицейских.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Амурской области, в тот же день подозреваемого задержали. Возбуждено уголовное дело.

Еще одно «соседское» преступление также произошло в Белогорске. В полицию обратилась женщина, заявив, что у нее из сарая на приусадебном участке пропали электропила и заточный станок. Оперативники установили, что к исчезновению вещей может быть причастен сосед горожанки.

По предварительной информации, ночью мужчина сорвал замок и похитил инструменты. Подозреваемого задержали. К слову, полицейские не исключают, что он причастен к совершению не только этой кражи, но и грабежа. Ранее у девушки он мог отобрать сотовый. В отношении мужчины возбуждены уголовные дела по статьям «Кража» и «Грабеж».

Кстати:

Всего за минувшие сутки в области было совершено 16 преступлений. В числе зарегистрированных: грабеж, 10 краж, четыре факта изъятия наркотических веществ. 11 преступлений сотрудники полиции раскрыли в течение дежурных суток.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа