Падение лифта в Благовещенске произошло из-за обрыва каната

Падение лифта в Благовещенске произошло из-за обрыва каната

СК возбудил уголовное дело
02 июня 2020, 16:47
1372
Следственное управление СКР по Амурской области возбудило уголовное дело по факту падения грузового подъемника в Благовещенске, в результате которого два человека травмированы.

По информации ведомства, в случившемся усматриваются признаки преступления, предусмотренного частью 1 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

По предварительной информации, обрыв тягового каната и падение грузового подъемника, не предназначенного для перевозки людей, могли произойти из-за ненадлежащего обслуживания подъемника компанией, оказывающей эти услуги.

В настоящее время проведен дополнительный осмотр места происшествия и назначены необходимые экспертизы, сообщает следственное управление СКР по Амурской области.

Напомним, инцидент произошел 30 мая в одном из торговых центров амурской столицы. В результате случившегося серьезные травмы получили два работника магазина электроники. Прокуратура отметила, что подъемник не предназначался для перевозки людей.


Видео: amur.sledcom.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа