Память воинов-амурцев почтили в Благовещенске

И.о. мэра Игорь Берлинский и председатель гордумы Елена Евглевская возложили цветы
23 февраля 2021, 11:08
913

23 февраля в Благовещенске почтили память воинов-амурцев, погибших на фронтах Великой Отечественной войны. На площади Победы состоялась церемония возложения цветов. Участие в мероприятии приняли и.о. мэра областной столицы Игорь Берлинский и председатель городской Думы Елена Евглевская.  

IMG_9761.jpg

— Сегодня, в День защитника Отечества особые слова благодарности и поздравления хотел бы передать тем, кто присягал на верность своей Родине, кто сейчас несет вахту, находится на боевом дежурстве, в карауле. Желаю, чтобы ваши знания и умения вам никогда не пригодились. Пусть все конфликты решаются мирным путем, за столом переговоров и так будет всегда, — сказал Игорь Берлинский.

IMG_9785.jpg

IMG_9735.jpg

Также к акции присоединились депутаты регионального парламента Евгений Тюхаев, Лариса Сорокина и секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Вячеслав Логинов.

— Это праздник тех, кто носит гордое звание защитника Родины: ветеранов Великой Отечественной войны и боевых действий, военнослужащих, сегодня охраняющих наш покой и вышедших в отставку. Но прославляя живущих, нельзя забывать и о тех, кто заплатил жизнью за наш сегодняшний мир. Пусть сотни тысяч гвоздик сегодня у воинских мемориалов по всей стране станут символом нашей памяти, — сказал председатель Законодательного Собрания Вячеслав Логинов.

3SRn27kEZ8BujOHoMAzG.jpeg

Фото: ИА «Порт Амур», amur.er.ru

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа