В Белогорске состоялось заседание круглого стола по увековечиванию памяти героев спецоперации. Участие в заседании приняли замглавы, руководители структурных подразделений мэрии, представители 35 Армии, родители участников СВО, депутаты горсовета и общественность.
— Перед нами стоит задача, найти правильное решение по увековечиванию памяти погибших. Считаю, что в сквере Памяти, должен быть отдельно стоящий монумент. Каким он будет, будем решать, — отметил мэр города Станислав Мелюков.
Поступило семь обращений об увековечивании памяти, пять из них — от родственников погибших военнослужащих, два — от командиров войсковых частей. Всего поступило три предложения об установке мемориальных досок на школах, которые закончили военнослужащие, три обращения с предложением о переименовании улиц. Еще одно обращение поступило, но заявители не определились, как бы они хотели увековечить память.
На круглом столе было принято решение о том, что будущий мемориал Памяти погибших участников СВО будет размещен в сквере Памяти вблизи мемориала Воинской славы, сообщает пресс-служба главы города.
— Считаю, что памятник необходимо устанавливать возле часовни, тогда это будет иметь смысловую нагрузку. Это логично с точки зрения объединения целей, — отметила мама участника СВО, награжденного тремя Орденами Мужества, Елена Шуйская.
Для установки будущего монумента потребуется перемещение камня, установленного как намерение установить памятник репрессированным. Он будет расположен вблизи Мемориала воинской славы, с западной стороны.
Фото: администрация Белогорска

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Кино и сцена
ТВ программа
Вход в личный кабинет
Справляемся с весенней хандрой
«Важно больше обращать внимание на себя, на свои чувства, потребности, желания»
Если не хочется разбирать елку
«Наряжая новогоднюю ель, человек вновь начинает ощущать своего внутреннего Ребенка»
Время отказа от курения
«Встречайте Новый год с ясным сознанием, чистыми легкими и сильным сердцем!»
Зима — сезон борьбы с пигментацией
«Ряд заболеваний может приводить к ее появлению даже с SPF-защитой»
Профилактика рака легкого
«Отказ от курения и прохождение флюорографии — самые важные превентивные меры!»

Нашли ошибку? Ctrl+Enter