Памятник герою открыли в Свободном

Позже рядом с монументом появится описание подвига и абстракция с мостом и взрывом
06 октября 2017, 12:15
1574
Амурская область, 6 октября, ИА «Порт Амур». В Свободном открыли памятник Герою Советского Союза Bиктopy Mиpoшничeнкo. Монумент находится на территории 50-й отдельной железнодорожной бригады. 4 октября 1941 года Виктор Мирошниченко ценой своей жизни взорвал мост через реку Снопоть в Орловской области, предотвратив тем самым переброску войск Вермахта на Москву, пишет газета «Зейские огни».



Монумент в честь Героя СССР изготовили воины-железнодорожники, проходящие службу в Свободном. По словам замкомандира бригады по работе с личным составом Александра Ломака, такой памятник открывается в каждой железнодорожной части. Виктор Мирошниченко был единственным воином-железнодорожником, удостоившимся звания Героя Советского Союза в годы Великой Отечественной войны.

— Впоследствии слева и справа на стене с именем и датами Героя будет описание его подвига и абстракция с мостом и взрывом, — рассказал Александр Ломака.
В день открытия памятника прошел торжественный митинг, посвященный 76-годовщине подвига молодого сержанта. Люди возложили к монументу хвойную гирлянду и красные гвоздики.

Фото: gzt-sv.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа