Памятник первостроителям БАМа установят в Тынде

Место для скульптурной композиции выберут горожане
25 января 2017, 09:24
1094
Амурская область, 25 января, ИА «Порт Амур». В Тынде установят памятник первостроителям БАМа. Жителям города предложат принять участие в выборе места его установки, пишет газета «БАМ»

Первая скульптурная композиция, символизирующая связь времен при строительстве Байкало-Амурской магистрали, была установлена в августе 2016 года на станции Бамовской — там, где магистраль брала свое начало. Вторую авторы идеи предлагают установить в Тынде.

Скульптурная композиция посвящена памяти первых строителей легендарной магистрали в разные годы: от 30-х до 70-х годов прошлого века. Архитектурная форма включает в себя композицию из тачки с грунтом, рабочих инструментов, головных уборов строителей БАМа. Скульптура, которую планируется установить в Тынде, отличается от той, что уже открыта на станции Бамовской, двумя дополнительными элементами: гитарой и курткой студотряда.

Жителям города предлагается принять участие в выборе места его установки. В феврале на официальном сайте мэрии будет открыто голосование, где любой желающий сможет высказать свое предложение по этому поводу.


Фото: gazeta-bam.ru

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа