Памятник Юрию Кузнецову создадут мастера из Челябинской области

Памятник Юрию Кузнецову создадут мастера из Челябинской области

Назван победитель конкурса эскизов
08 сентября 2021, 14:12
1148
В Благовещенске решили, кто создаст памятник Юрию Кузнецову. В конкурсе эскизов победили мастера из Челябинской области. Ранее специалисты из города Касли уже делали монументы для населенных пунктов Приамурья, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

За победу в конкурсе эскизов боролись три претендента. Местный скульптур и коллективы из Челябинской области отправили свое видение монумента. Члены жюри ориентировались на замысел памятника — насколько он отражает значимость личности и похож ли на Юрия Кузнецова. По итогу победу присвоили каслинским мастерам.

Напомним, их рукам принадлежат памятник погибшим партизанам в Сковородине, благовещенская скульптура основателю ансамбля «Ровесники», а также бюсты российских героев: летчик Олег Пешков и подполковник Иван Маслов.

Памятник Юрию Кузнецову установят в сквере вблизи ДВОКУ. В прошлом году эту территорию благоустроили — там установили скамейки и уличное освещение, оборудовали детскую и спортивную площадку, обновили тротуар и разбили газоны. Памятник станет финальным этапом преображения места отдыха. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа