Памятники воинам-амурцам обновили ко Дню Победы

В Благовещенске провели работы на 22 объектах
09 мая 2022, 19:28
913
Ко Дню Победы муниципалитеты Приамурья обновили памятники воинам-амурцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. 



В Благовещенске к 9 мая обновили 22 объекта. Работы провели на мемориале воинам-амурцам и памятнике труженикам тыла на площади Победы, на бронекатере Амурской речной флотилии, памятнике «Мир, Жизнь и Отечество защитившим» в сквере имени воинов-интернационалистов, на памятнике воинам-танкистам в поселке Моховая Падь и других объектах. 



В Мазановском районе привели в порядок 18 памятников. Среди них монументы в селах Белоярово и Новокиевский Увал. Памятники культуры отремонтировали и в Белогорске. Здесь обновили памятник 312 борцам в сквере за кинотеатром, обелиск, посвященный 100-летию со дня рождения Ленина и памятник Вежливому солдату. 



В Райчихинске привели в порядок мемориальный комплекс воинам райчихинцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. На косметический ремонт потратили 84 тысячи рублей. 

В селах Саскаль, Петруши, Малиновка, Мухино Шимановского района отремонтировали десять памятников, потратив на это почти 30 тысяч рублей. Столько же памятников отремонтировали в Селемджинском районе. На их обновление потратили более 160 тысяч рублей. 



Косметический ремонт обелисков и памятников завершился на территории Благовещенского района. 400 тысяч рублей районные власти потратили на то, чтобы обновить 20 памятников. Более 20 памятников стали красивее ко Дню Победы на территории Серышевского района. Работы прошли почти во всех сельсоветах. 

Фото: правительство Амурской области

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа