Парад дружбы народов, национальная кухня и концерт

Парад дружбы народов, национальная кухня и концерт

Программа мероприятий на День России
12 июня 2019, 10:01
917 1
Сегодня в Приамурье, как и во всей стране, отмечают День России. В областном центре пройдет ряд тематических мероприятий.

В 11.00 на площадке возле АОДНТ представители разных национальностей России покажут традиционные костюмы, настольные игры, ремесла, а также угостят гостей праздника блюдами национальных кухонь.

На площади Ленина в это же время откроется праздничная фотозона «#ЯРоссия». Сфотографироваться на ней все желающие смогут до 15 часов.
В полдень в областном доме народного творчества начнется праздничный концерт. Выступят хор ветеранов «Надежда» амурского УМВД, школа танца «Step up», вокальная студия «О'кей» и другие коллективы.

В Амурском краеведческом музее в 14 часов начнется интеллектуально-познавательная викторина «Три символа родной державы», а в библиотеке «Диалог» на Политехнической — литературный час «День России». Знатоков российской истории через час ждут на брейн-ринге в библиотеке «Дом семьи» на Пионерской.

Для горожан также проведут автобусную экскурсию по достопримечательностям Благовещенска. Стартует она от краеведческого музея в 15.00. В это же время в музее начнется показ документальных фильмов «Государственные символы России» и «Герб России». Кроме того, весь день здесь будет работать выставка «Из истории государственных символов».
В 17 часов на площади Общественно-культурного центра пройдет «Парад дружбы народов». В этом нем поучаствуют творческие коллективы города и ансамбль народной песни «Ярмарка» из Белогорского района.

Завершит празднование Дня России концерт на набережной Амура. Начнется он в 19 часов.

Между тем, мероприятия ко Дню России пройдут во всех городах и районах области. В них организуют игры, викторины, мастер-классы и исторические квесты.

В Белогорске праздник отметят детским триатлоном и шведской эстафетой, в Зее — театрализованным представлением и праздничным фейерверком, а в Райчихинске — квест-игрой и молодёжными акциями. В Свободном праздник отметят концертной программой, в Тынде — фотоквестом, в Шимановске — спортивными состязаниями, сообщили в пресс-службе амурского правительства.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа