Парк с видом на Амур появился в Сковородинском районе

Место отдыха благоустроили в Албазине
07 октября 2021, 20:21
1190
Парк отдыха с видом на Амур появится в селе Албазино. Благоустройство стало возможным, благодаря двум программам «Инициативное бюджетирование» и «Благоустройство Сковородинского района». Всего было потрачено больше трех миллионов рублей. Это деньги областного, районного, местного бюджетов, а также средства местных жителей, сообщает пресс-служба района.

В этом году на общественной территории провели мероприятия по отсыпке брусчаткой, установили ограждение с воротами, новую беседку с видом на Амур, большую сцену, и информационный стенд. Также поставили скамейки и урны.

— За преображение этой территории проголосовало большинство местных жителей. В ходе подготовки проектной документации были учтены пожелания как старшего поколения, которым необходимы зоны «тихого отдыха», так и молодежи. На этом мы не останавливаемся, в дальнейшем планируем продолжить благоустройство парка. Сегодня парк — отличное место отдыха с видом на реку Амур и прекрасное место для проведения культурно-массовых мероприятий, — отметила глава Албазинского сельсовета Ольга Рябикина.

Фото: instagram.com/skovorodinskiy_rayon

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа