Парковый сезон открылся в столице Приамурья

Цены на аттракционы в этом году повышать не стали
01 мая 2019, 18:20
1449
Сегодня, 1 мая, в Благовещенске стартовал парковый сезон — в работу запущены аттракционы, работу начали торговые точки по продаже попкорна, газировки, сладкой ваты, мягкого мороженного и всевозможного фаст-фуда. Цены на еду и развлечения, по словам сотрудников парков, остались на уровне прошлого года.



— Ранее все аттракционы прошли необходимые обследования, они были признаны технически исправными и допущены к эксплуатации. В этом году у нас в Горпарке обновились кресла в 5D-кинотеатре, а в Первомайском появилось новое место развлечений «Темно.так» с неоновой комнатой и новая «Железная дорога». Но ее запустим в работу чуть позже, — отметил директор МП «Городской парк Благовещенска» Дмитрий Василюк.



В день открытия парков для посетителей подготовили игровые развлекательные программы с подарками и призами. Для горожан выступают цирковые артисты и различные творческие коллективы с танцами, шоу мыльных пузырей и вокальными номерами.



Праздничное настроение гостям также, начиная с полудня, в парках создают ростовые куклы и сказочные герои. А артисты шоу-театра «Котовасия» и студии «Фаворит» показывают номера с дрессированными животными.



Кроме того, на входе в Городской парк сегодня открылась выставка-ярмарка товаров ручной работы. На ней мастерицы представили медово-имбирные пряники стоимостью от 50 до 200 рублей, валяные игрушки из шерсти, декорированные Георгиевские ленты, а также вязаные детские носочки, шапочки и даже игрушки из плюшевых ниток.



— На создание одной такой игрушки уходит в среднем день — два. Стоимость начинается от 350 рублей, в зависимости от размера, количества деталей и украшений. Чем больше декора — тем дороже, так как больше уходит сил и времени, — отметила мастерица Ольга Глыжникова.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа